Подскажите, в случае слива фрагментов переписки существует какая-либо статья?

Доброй ночи! Общалась долгое время с человеком, возникла взаимная симпатия. Появились переписки интимного характера. После определенных обстоятельств захотела прекратить общение, но молодой человек начал желать смерти и угрожать сливом интимной переписки (голосовые, видео). Все угрозы он удалил. Подскажите, в случае слива фрагментов переписки существует какая-либо статья?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Есть статья 137 Уголовного Кодекса РФ:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

максимальное наказание — до 2 лет лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!