Ничего не понимаю, какие еще проценты и кто берет?

Купили авто в автосалоне в кредит. Изначально стоимость машины менеджеры указывали 2 380 000 тысяч рублей. Мы внесли 1 300 000 тыс рублей. И казалось бы нам в кредит осталось взять 1 100 000 тыс рублей. Но нет, в договоре прописана стоимость автомобиля 2 700 000 с какими процентами и ндс. И сумма кредита у нас оказалась в 1 500 000 тыс рублей. В чем подвох? Либо я не понимаю , либо нас надурили? Нам объясняли , что за перевод денег берутся какие то проценты. Ничего не понимаю, какие еще проценты и кто берет ?

, Виктория, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Виктория!

Банк может брать дополнительные комиссии при оформлении кредита. Это может быть комиссия за выдачу кредита, которая обычно составляет от одного до пяти процентов от суммы займа, а также ежемесячная комиссия за обслуживание кредита, которая обычно составляет около одного процента от суммы. Кроме того, банк может взимать плату за страхование жизни и здоровья клиента. Все эти комиссии увеличивают общую стоимость кредита и должны быть учтены при расчете ежемесячных платежей. Поэтому перед подписанием договора важно внимательно изучить все условия и убедиться, что вы понимаете все дополнительные расходы, связанные с получением кредита.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.