Или же самому распечатать бумаги на ДКП и сделать все самому?

Здравствуйте, хотелось б узнать, чтобы составлять ДКП(Договор купли-продажи) при покупке мотоцикла несовершеннолетнему(16 лет) нужно взять с собой одного из родителей,и поехать к адвокату,? Или же самому распечатать бумаги на ДКП и сделать все самому?могу узнать пошагово что нужно сделать в данном случае

, VERTEX, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

и поехать к адвокату,?

 Совершенно не обязательно.

Договор составляется между 16м и продавцом (Вы как родитель можете подготовить этот договор сами). Акт приема передачи  можете отдельно составить или в договоре указать, что отдельно акт не составляется, а сам договор служит актом приема передачи мотоцикла.

 Кроме договора вам потребуется оформить согласие на сделку (т.е. ваше разрешение) Оно должно быть изложено на бумаге. Иначе в дальнейшем такую сделку могут признать недействительной. Его также не нужно заверять у нотариуса.

Если вам нужна помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.