Или надо обращаться лично с заявлением в МФЦ или Росреестр?

В инете попадалось, что можно через портал Госуслуг получить в эл. форме дубликат утерянного договора приватизации квартиры, если приватизация зарегистрирована после 1999г. Это действительно так? или надо обращаться лично с заявлением в МФЦ или Росреестр? В личном кабинете в учетной записи все же есть: и номер дог. и дата регистрации... Возможно ли каким-то способом получить дубликат удаленно, нет возможности долго ожидать оформления дубликата на месте. Заранее спасибо за ответ

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Валерия!

Если право собственности по договору приватизации было зарегистрировано в Росреестре, то можно получить копию  этого договора.

Для этого можно обратиться в МФЦ, копию получите по истечении трех дней.

Копию можно получить и в электронном виде, для этого заполните соответствующую форму на Едином портале государственных услуг.

За выдачу копии взимается плата.

за копию в бумажном виде — 340 руб. для граждан;

копию в электронном виде -  170 руб. для граждан.