Как сделать чтобы я каждый месяц как положено отправлял ребенку алименты и она не могла их вернуть - все для

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации - развеялись 1 год назад , раньше отправлял бывшей супруги деньги со своей карты на ее карта , но никак не подписывал платежи . Месяц назад стал отправлять и подписывать платежи - алименты . Это очень возмутило бывшую жену и она стала возвращать все платежи с подписями - возврат алиментов . Потом сказала что ни копейки не примет и будет все возвращать . Как сделать чтобы я каждый месяц как положено отправлял ребенку алименты и она не могла их вернуть - все для того чтобы долг по алиментам у меня не копился и не могла потом подать в суд за неуплату алиментов . Ну и самое главное чтобы приходили ей алименты для сына моего . В данный момент я работаю сам на себя индивидуальный предприниматель .

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В этом плане Вы вряд ли что-то сможете сделать, кроме как продолжать отправлять алименты с указанием назначения платежа. Даже если она будет продолжать их возвращать, задолженность за этот период по алиментам Вам не может быть начислена, поскольку получатель алиментов сам от них отказался.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Евгений
Клиент, г. Москва
Так что по итогу делать то чтобы правильно все было?