Здравствуйте Я вот развожусь с женой и хочу забрать у нее свой телефон Документы все на меня Я его в рассрочку

Здравствуйте

Я вот развожусь с женой и хочу забрать у нее свой телефон

Документы все на меня

Я его в рассрочку брал

Если в случае вызова милицый она вызовит на меня что забрал телефон мне будет что или нет

За свой собственный телефон

Ей я его не дарил просто дал по пользоваться

, Руслан, Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем случае речь идёт о разделе совместного  имущества — это семейный спор и милиция вам ничего не сделает, вам нужно или договорится и разделит совместное имущество по соглашению либо делить совместное имущество в судебном порядке по общему правилу в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.