Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?

Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, в отношении Вас возбуждено уголовное дело или кредитор только угрожает уголовным делом?

Повестки должны приходить по месту жительства, причем под расписку. Если направляются по почте, то заказным письмом с уведомлением о вручении. По телефону могут присылать, только если Вы дали на это письменное согласие.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.