Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол

Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги

  • Screenshot_20240425-092456
    .png
, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Раз Вы обратились в полицию по факту мошенничества, то теперь Вам надо дождаться официального ответа. Максимально (в стандарте) Ваше заявление, направленное официально, будет рассматриваться 30 дней.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, статья 12.

Если полицейские плохо отработают (это надо будет проанализировать с юристом по ответу), то надо будет обратиться в прокуратуру.