Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе

, Ольга, г. Москва
София Калинина
Юрист, г. Краснодар

Администрация может запретить установку торгового павильона во дворе, если такие действия нарушают местное законодательство, зонирование или другие правила и нормы, установленные в данном районе. Также администрация может запретить установку павильона, если это приведет к нарушению общественной безопасности, мешает соседям или нарушает правила охраны окружающей среды. Но так же, решение администрации должно быть обоснованным и законным.