Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере

Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?

, Александр, г. Горно-Алтайск
Елена Сидорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! По факту Вашего обращения в полиции (миграционном подразделении) в любом случае проводится проверка, поэтому необходимо сообщить о том, что паспорт Вы нашли. В противном случае старый паспорт будет признан недействительным и Вы не сможете им пользоваться.  Если Вам уже оформили новый паспорт, то старый паспорт Вы обязаны сдать в миграционное подразделение. Использование двух документов, удостоверяющих личность, а именно двух паспортов, является незаконным.