Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?

Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.

, светлана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Главное, что ваш родственник подал заявление о принятии наследства тем самым открыв у нотариуса наследственное дело. Получить Свидетельства о праве на наследство он может хоть через 10 лет — законом этот срок не органичен.

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ)