Какие возможные варианты для решения данной проблемы?

Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?

, Нелли, г. Ногинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери

Точно потребуется нотариус.

Как вы хотите передать долю — через дарение или куплю-продажу?

Муж матери — не отец дочери?

Нелли
Клиент, г. Ногинск
Муж матери — не отец дочери. Менее затратный вариант интересует
Менее затратный вариант интересует

У вас в любом случае будут расходы на нотариуса.

Кроме того, если 1/2 доля принадлежит двум собственникам (матери и ее мужу), в случае дарения дочь заплатит 13% с половины кадастровой стоимости подарка, так как муж матери НЕ считается для дочери близким родственником.