Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?

Здравствуйте!

Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака.

Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме.

Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий.

Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?

, Катя, г. Красноярск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!
Для того, чтобы зафиксировать сумму выплат Ваш будущий муж должен заключить соглашение об оплате алиментов через нотариуса. Но это тоже не гарантирует на 100%, что она в будущем не обратиться за взысканием через суд.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.