Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?

Здравствуйте

Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?

, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия! Само по себе указание в договоре юридических адресов сторон не является обязательным. Обязательной является указание сведений, достаточных для индивидуализации сторон договора (чтобы ни у другой стороны, ни у суда не было сомнений в том, кто именно данный договор заключил), а такая индивидуализация может быть достигнута и без указания юридического адреса (путем указания ИНН, ОГРН и пр.). Необходимо также, чтобы в договоре аренды было указано передаваемое в аренду имущество (что также не предполагает обязательного указания юридического адреса арендодателя).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.