Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей

Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей

, Евгения, г. Иркутск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Евгения!

Если доход и/или место работы супруга неизвестен, вы вправе взыскать алименты не в процентном соотношении от размера заработной платы, а в твердой денежной сумме, обычно эта сумма составляет размер прожиточного минимума для несовершеннолетнего, установленный в вашем регионе. В случае, если вы сможете документально обосновать дополнительные расходы на содержание ребенка (оплата кружков, секций, одежды, лекарств), тогла сумма взыскиваемых алиментов судом может быть увеличена!

Готова помочь вам с составлением искового заявления в суд!

Надеюсь мой ответ был вам полезен!