Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой

Объяснить юристу специфику бизнеса.

Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов.

1. Законно ли вести бизнес такого формата в России?

2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть?

3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай?

Если нет.

То Вариант с криптовалютой

4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы.

5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).

, Роман, г. Самара
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? — Законно.

2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? — Может возникнуть, но не к вам, к Китайцам.

3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? — Можно, если возможности позволяют работать с Swift, то законом не запрещено составлять такие контракты.

4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да, то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. — Может возникнуть, так как будет происходить большой вывод средств за границу. Финмониторинг или банк могут запросить разъяснения по поводу происхождения указанных денежных средств и права их вывода за границу.