Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня?

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: я сдала квартиру человеку без договора на длительный срок, взяла арендную плату и залог. Через месяц он резко съехал, после него обнаружились недостатки в квартире. Он требовал вернуть залог, я отказалась. Предложила ему разрешить претензии в судебном порядке. Далее мне позвонил участковый, сообщил,что я должна явиться в участок потому что на меня подал заявление бывший квартирант. Скажите, могу ли я игнорировать участкового? Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня ?

, Наталья, г. Новороссийск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья. Участковый обязан отобрать у Вас объяснение о происшедшем. Свою обязанность он исполнит. Вы имеете право рассказать в объяснении все обстоятельства, либо отказаться от дачи объяснений