Я служу в пограничных войска фсб рф, в скором времени планирую уволиться, но еще планирую перевестись к месту

Я служу в пограничных войска фсб рф, в скором времени планирую уволиться , но еще планирую перевестись к месту службы супруги , возможен ли перевод от одного места службы к другому, после написания рапорта об увольнении ?

, Иван, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Прямого запрета на перевод военнослужащего в другое место службы после написания рапорта об увольнении нет. Исключение, если до конца службы осталось менее 6 месяцев, тогда вас никуда не переведут (в случае если служба по контракту).

в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы параграф IV. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.