Как перевестись в другой садик?

Здравствуйте. Как поменять детский сад? Работал на одной работе, а теперь уволился и устраиваюсь на другую работу, до садика теперь долго добираться. К кому обратиться, чтобы перевестись в другой садик?

, Сергей, г. Новосибирск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Чтобы перевести ребёнка в другой детский сад, можно обратиться в местный орган управления образованием.

Алгоритм перевода:

Обратитесь в новый детский сад с запросом о наличии свободных мест. В обращении укажите фамилию, имя, отчество ребёнка, дату и место его рождения, адрес проживания, а также фамилии, имена, отчества родителей (законных представителей) ребёнка, адреса их регистрации и фактического проживания.
Напишите заявление с просьбой отчислить ребёнка из детского сада в связи с переводом в другой детский сад. Заявление пишется на имя заведующего детского сада, который посещает ребёнок. В нём нужно указать фамилию, имя, отчество ребёнка, дату его рождения, направленность группы, наименование детского сада, в который планируется перевести ребёнка.
Представьте заявление об отчислении ребёнка в детский сад, который посещает ребёнок. На основании заявления родителей (законных представителей) заведующий детского сада в трёхдневный срок издаёт распорядительный акт об отчислении ребёнка в связи с переводом в другой детский сад.
Напишите заявление о приёме ребёнка в новый детский сад.
Представьте в новый детский сад:
заявление о приёме ребёнка;
личное дело ребёнка;
оригинал документа, удостоверяющий вашу личность.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.