Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году

Здравствуйте. Мы продали квартиру в январе. Совсем недавно ее перепродал покупатель которому мы её продали. Проблема в том, что никто из них не переделал на себя лицевые счета. Поэтому я сама пошла в инстанцию по поставке энергии со всеми документами, чтобы они закрыли мой лицевой счет и чтобы квитанции не шли на мое имя. Они отказались, обосновывая это тем, что им надо проверить счетчик. А я уже не собственник, чтобы туда попасть. Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году. До этого я приходила к ним, сразу перед продажей закрыть все долги, они назвали сумму, я заплатила(не маленькую). Теперь я требуют платить еще за период с 2020 - 2024 год. За двух(!) человек. Я оттуда была выписана в 2020 году. Перерасчёт они делать не хотят

, Анастасия, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия. Прекращение права пользования имуществом прекращает обязанности по его содержанию. Требования организации незаконны. Если с организацией спорить бесполезно, обратитесь в суд с заявлением об определении надлежащего должника за коммунальные услуги.

За помощью в составлении обращений и заявлений обращайтесь в личный чат. Составление документов оплачивается клиентом