Где заведена амбулаторная карта, но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату

Здравствуйте при выполнение боевой задачи получил обморожение первой степени.. нахожусь на лечение в полевом госпитале ... Где заведена амбулаторная карта , но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату. И он будет решать по форме 100..... Поясните пожалуйста законно ли будет отказать в данной форме в этой ситуации... Спасибо

, Владислав, Алчевск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Это незаконно. Обморожение — это увечье. Вам должны выдать справку 98 для получения трех миллионов рублей по Указу 98.

Какая степень и площадь обморожений — от этого зависит право на получение страховой выплаты.