Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?

Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо

, Владимир, г. Всеволожск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас какая выслуга лет?

Являетесь участником НИС?

С учетом того, что у Вас категория Д установлена по заболеванию — то из числа выплат исключается единовременная выплата на основании ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в размере 3 131 729,56 рублей.

Она производится в связи с увольнением с военной службы в следствие признания негодным по военной травме, а не по заболеванию.

В Вашем случае Вам согласно ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплачиваются:

— 2 оклада денежного содержания если продолжительность службы менее 20 лет или 7 окладов денежного содержания при продолжительности службы более 20 лет

— 1 оклад денежного содержания при наличии государственных наград

— материальная помощь если она не была получена ранее

Поскольку Вам установлена инвалидность, что согласно ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ является страховым случаем к выплате полагается:

— 818 164,36 рублей.

и в течении какого времени?

 Вы в страховую компанию за получением страховой выплаты по инвалидности документы не передавали?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

уволен по категории Д ( общие заболевания)

Так как это не военная травма, пособие по закону 306-фз (3,2 млн) не полагается.

группа инвалидности 3

Если инвалидность установлена в период службы или в течение года после увольнения, полагается страховка по закону 52-фз (за 3 группу — 818 тыс).

При выслуге до 20 лет — выплатят 2 оклада денежного содержания по закону 306-фз, при выслуге от 20 лет и более — 7 окладов. Если были госнаграды в период службы — еще +1 оклад.

Владимир
Клиент, г. Всеволожск
День добрый… Инвалидность установлена на гражданке, до подписания контракта. Категория Д, общее заболевания, было ввк в период службы… После дали отпуск с последующим увольнением по категории Д. Вопрос? Какие выплаты от части должны быть произведены?