Нужно ли мне отправлять им скан или они должны сами получит претензию по почте?

Здравствуйте, я отправила претензию с описью вложение на расторжение договора об оказании услуг, представители компании просят у меня скан претензии. Нужно ли мне отправлять им скан или они должны сами получит претензию по почте?

Заранее благодарю за ответ

, Яна, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пересылать скан претензии Вы не обязаны, это сугубо Ваше усмотрение. Другое дело, что сроки доставки заказного письма и его скан копии сильно отличаются, а значит и сроки рассмотрения могут быть другими.

Лояльные к покупателям организации могут рассмотреть Ваше обращение и не дожидаясь получения его Почтой России.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!