Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки

здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее

  • IMG_20240318_104919
    .jpg
  • IMG_20240318_104947
    .jpg
  • IMG_20240318_105034
    .jpg
, Антон, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. О своем решении уволиться Вы должны в любом случае предупредить работодателя. Если по своим причинам не можете отработать положенный срок 15 Вам нужно прописать причину увольнения в заявлении. Данный срок отрабртки может быть сокращен по согласованию с работодателем. Применять штрафные санкции как меру дисциплинарного взыскания работодатель не вправе. Эта мера наказания законом не предусмотрена.