Здравствуйте осудили по ст 158 ч3 и назначили принудительные работы на срок два года и месяц через сколько можно писать на удо

, Александр, г. Курск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Согласно статье 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденный к принудительным работам может обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении (УДО) по истечении половины срока наказания.

В вашем случае, срок наказания составляет 2 года и 1 месяц. Следовательно, вы можете подать ходатайство об УДО по истечении 1 года и 0,5 месяцев.