Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба?

Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?

, ан, г. Нижний Новгород
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?

Здравствуйте! У Вас на руках уже все материалы по ДТп имеются?

У виновника отсутствует ОСАГО?

В случае отсутствии ОСАГО, иск о возмещении ущерба от ДТП подается Вами по месту жительства ответчика, если сумма до 50 000 рублей — в мировой суд, если более — районный суд.

За подачу такого иска нужно будет обязательно рассчитать и оплатить госпошлину.

Если Вам нужна помощь по составлению иска можете обратиться ко мне в чат. Имею большой опыт в таких спорах и делах.