Здравствуйте, получила в наследство 1/2 дома и участка под ним

Здравствуйте, получила в наследство 1/2 дома и участка под ним .

Готовлю документы к продаже .

Как сделать межевание участка с уточнением границ , если вторая половина у соседей в собственность не оформлена. Они имеют только пожизненно наследуемое владение .

Приватизировать долю не имеют возможности.

  • image
    .jpg
, Делия Юрьевна Климентова, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Делия Юрьевна!

Межевание земельного участка можно провести и при отсутствии у соседей права собственности, при наличии права пожизненного наследуемого владения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Делия Юрьевна Климентова
Клиент, г. Нижний Новгород
Забыла уточнить, недвижимость находится в Крыму.Кадастровые инженеры говорят что межевание сделать не возможно.