Я сдала квартиру свекрови (она умерла), срок договора истек, а квартирант съежать не хочет и на дверь наклеял

Здравствуйте! Я сдала квартиру свекрови (она умерла), срок договора истек, а квартирант съежать не хочет и на дверь наклеял бумажки опечатано и вход запрещён, хочет подать на меня в суд, что мне грозит за сдачу чужой квартиры и действительно ли, я не могу туда заходить до решения суда?

, Наталья, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так как все таки договор аренды имел место быть, вопрос необходимо решать в гражданско-правовом поле.

Необходимо обратиться в суд с иском о выселении и компенсации понесенных расходов, за месяцы простоя с оплатой согласно договора ( предыдущего)

В исковом заявлении важно отразить такую информацию, как: информация об арендаторе и совместно проживающих лиц – Ф.И.О., паспортные данные, адрес постоянной регистрации; Сведения о заключенном договоре и его копия; Основания для выселения; мотивированное требование к суду.