Имеется участок в ДНТ, построили на нем дом, подали документы для узаконения через кадастровое агентство

имеется участок в ДНТ, построили на нем дом, подали документы для узаконения через кадастровое агентство, пришел отказ в связи с тем что полгода назад данная территория стала входить в военную зону находящейся рядом воинской части, каким образом получиться согласие на узаконение дома, росреестр сообщает , что мы должны получить именно согласие , но где его взять и как оспорить то что мы не имели право строить дом на данной земле хотя данное ДНТ находится там с 1987 и застраивается постоянно.

, анна, г. Улан-Удэ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Видимо в данной территориальной зоне в ЕГРН было зарегистрировано соответствующее обременение.

Полагаю, что надо получать согласие в органах военного управления. Либо обжаловать отказ в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».