Здравствуйте подскажите пожалуйста если не присутствовал на собрание в нерабочее время нужно ли писать объяснительную

, Сергей, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Объяснительную Вы можете написать и указать в ней, что в нерабочее время, которое относится к времени отдыха, работник не обязан исполнять какие-либо трудовые обязанности, в том числе посещать какие-то собрания, связанные с трудовой деятельностью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».