8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земли сельхозназначения для дачного строительства относятся к сх-2, вопрос как сделать чтобы администрация

Земли сельхозназначения для дачного строительства относятся к сх-2 , вопрос как сделать чтобы администрация города приняла кп на этих землях к населенному пункту, для соц.газификации и тарифа электроэнергии . СНТ делать мы не хотим. Большая часть уже живет и зарегистрированы в домах

  • IMG_0869
    .png
, Владимир, г. Павловский Посад
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Владимир!

Для того чтобы администрация города приняла КП на землях сельхозназначения к населенному пункту, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверить, возможно ли изменение статуса земли. Для этого обратитесь в местную администрацию или в земельный комитет. Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие право собственности на землю.

2. Если изменение статуса возможно, то следующим шагом будет подготовка проекта планировки территории. Этот проект должен включать в себя информацию о расположении домов, дорог, коммуникаций и других объектов.

3. После подготовки проекта планировки территории его нужно будет утвердить в местной администрации.

4. После утверждения проекта планировки территории можно начинать строительство домов и подключение к коммуникациям.

5. После завершения строительства домов и подключения к коммуникациям можно подавать заявление на включение КП в состав населенного пункта.

6. После включения КП в состав населенного пункта можно будет подать заявление на социальную газификацию и тарифы электроэнергии.

Однако, стоит отметить, что процесс изменения статуса земли может быть сложным и длительным, и требует согласования с различными инстанциями. Кроме того, не все земли сельхозназначения могут быть переведены в категорию населенных пунктов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Евгений Арапов
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте. Если речь идёт о Московской области, то нужно учитывать следующее.

Границы населённых пунктов устанавливаются в генеральном плане городского округа (ч. 2, 3 ст. 23 Градостроительного кодекса РФ). Для изменения границ населённого пункта необходимо изменить генеральный план городского округа.

В Московской области полномочия по подготовке генеральных планов городских округов и по внесению в них изменений переданы от органов местного самоуправления к центральным органам государственной власти Московской области на основании п. 1 ч. 4 ст. 2 Закона Московской области от 24 июля 2014 года № 106/2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области».

В качестве первичного этапа внесения изменений в генеральный план городского округа Мособлархитектура (Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области) оказывает государственную услугу «Принятие решения об учете предложений физических и юридических лиц в проекте внесения изменений в генеральный план городского округа Московской области» (можете найти на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области).

Соответственно, вы вправе обратиться с заявлением об учете предложений в проекте внесения изменений в генеральный план городского округа в соответствии с требованиями административного регламента. Обычно к такому заявлению нужно готовить приложения с градостроительным обоснованием необходимости изменения генерального плана (концепция развития территории, технико-экономические показатели и т. п.).

Заявление с приложениями подлежит рассмотрению в заседании Градостроительного совета Московской области. В случае принятия положительного решения по заявлению ваше предложение может быть учтено при очередном изменении генерального плана городского округа.

Следует отметить, что изменение границ населённого пункта осуществляется на усмотрение органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления и зависит от множества факторов. Действующее законодательство не обязывает указанные органы соглашаться с предложениями граждан и включать территории ведения садоводства (СХ-2) в границы существующих населённых пунктов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли землю сельхозназначения перевести в ижс
Добрый день! можно ли землю сельхозназначения перевести в ижс. Земля находится в селе.
, вопрос №4030950, Сания, г. Альметьевск
Социальное обеспечение
Как мне лучше поступить и что сделать, чтобы получить квартиру
Здравствуйте. Ситуация такая сняли с учёта на получение квартиры,как сирота,при исполнении мне 23 лет. Как мне лучше поступить и что сделать,чтобы получить квартиру. И вообще есть ли такая возможность,так как мне уже 28.
, вопрос №4029967, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не написали по смете все работы я выполнил но была проблемма с одной комнатой не по нашей вине так как угол не высыхал мы его высушили и поклеили обои клиент пришол посмотрел всю квартиру и сказал все хорошо и отдал оставшиеся деньги далее он набоал мне через 2 недели что ему ненравяться в комнате обои так как они немного разошлись с его слов но на фото не чего не видно которые он прислал нам гарантий по договору мы не каких не даем и он сказал что будет заказывать независимую экспертизу и подавать на меня в суд я не ип и не ооо а частное лицо что ч таком случаи может быть какой исход ? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4029602, Николай, г. Ангарск
Гражданское право
Вопрос, я вот заплатил частному мастеру за работу над игрушкой(у него нету никакого официальной регистрации
вопрос, я вот заплатил частному мастеру за работу над игрушкой(у него нету никакого официальной регистрации как мастерской) я заплатил ему переводом, лично на карту что посоветуете сделать чтобы его наказать? поможет полиция?
, вопрос №4026703, борис, г. Москва
Земельное право
Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам
Добрый день. Есть частный дом на двух хозяев. Постройка 1997 года. Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. Половины дома то же принадлежат разным собственникам. В выписке ЕГРЮЛ дом числится многоквартирным. Адрес у него 15 кв 1 и 15 кв 2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. 2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.
, вопрос №4026119, Максим, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.03.2024