Здравствуйте, инспектор гиббд составил протокол на лишение прав, на алкотестере показало 0.302 промилле, мы

Здравствуйте, инспектор гиббд составил протокол на лишение прав, на алкотестере показало 0.302 промилле, мы многодетная семья, могут ли лишить прав многобетную маму, мне без машины никак, детей нужно возить больницу, сад, школа

, Юлия, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ли лишить прав многобетную маму, мне без машины никак, детей нужно возить больницу, сад, школа

 Добрый день! Данное обстоятельство может рассматриваться как смягчающее, но не как основание для освобождения от наказания. А согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ наказание за вмененное правонарушение штраф с лишением, вопрос может идти только о сроке лишения с учетом санкции

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Юлия
Клиент, г. Курск
Скажите пожалуйста 0.302 промиль это много, выпила 0.5 пива, можно ли заплатить штраф, но при этом сохранить права?
Юлия
Клиент, г. Курск
Можно ли запоптв штраф, сохранить при этом права, и можно ли уменьшить срок лишения прав. И доидет ли информация работодателю?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, могут. Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф и лишение, без каких либо вариантов

Юлия
Клиент, г. Курск
Смегчающих обстоятельств, совсем никаких? И дойдёт ли информация до работы, могут ли из за этого уволить?
Юлия
Клиент, г. Курск
Только штрафом обойтись не получиться?