Какая сумма для этого потребуется и в какие сроки?

Добрый день. Хочу подать запрос на получение гражданства Армении (второго гражданства), по этнической принадлежности. Мой дед был Армянин, прадед тоже. Что для этого требуется? Как это возможно сделать? Какая сумма для этого потребуется и в какие сроки?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! В соответствии со статьей 12.1 Закона Республики Армения «О гражданстве Республики Армения» от 16.11.1995 года № ЗР — 16 Вы имеете право на получение в упрощенном порядке по национальной принадлежности. Для этого Вам нужно обратиться в консульство Армении на территории Санкт — Петербурга. Помимо заявления о принятии в гражданство, заполненного на армянском языке, Вам потребуется паспорт гражданина РФ с заверенным переводом на армянский язык и копии свидетельств о рождении Ваших родителей (чтобы подтвердить родственную связь с дедом). Предварительно на сайте консульства нужно записаться онлайн на прием для подачи заявления.
      Срок получения гражданство — 1,5 — 2 месяца. Стоимость — примерно 50 долларов США (около 5 тысяч рублей). Ваши документы консульство перешлет в Армению, там изготовят армянский паспорт и перешлют его назад в консульство, где Вы сможете его получить.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Сколько будет стоить консультация и подготовка, документов, для подачи в консульство?

пишите, пожалуйста, в личный чат, все Вам объясню