ЗдравствуйтеПроживал с девушкой некоторое времяЗа это время

Здравствуйте.Проживал с девушкой некоторое время.За это время оформил несколько кредитов с ее телефона(без ее ведома) на личные нужды,с уверенностью, что смогу отдать.Когда все вскрылось,был дан месяц на уплату долга в 100+ тысяч рублей.Половину я оплатил.Но т.к прошел месяц, завтра идут писать заявление в полицию.Какие мои дальнейшие действия? от оплаты я не отказываюсь,и ручаюсь все вернуть в течении месяца

, Дмитрий, г. Владимир
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дмитрий, а кредиты вы  брали у МФО? И сколько в данный момент вам осталось выплатить долг ?

Дмитрий
Клиент, г. Владимир
Сбербанк и Тинькофф.Осталась половина долга,62 тысячи

Если вы не отказываетесь платить, а даже хотите оплатить долг, то банки обязаны применить к вам определенные процедуры (Например: кредитные каникулы это период, на который вы можете отсрочить платежи по займу. При этом банк не будет начислять проценты и штрафы, а просто увеличит срок кредита. Обычно отсрочку можно взять на 1–6 месяцев — зависит от конкретного продукта и банка. Обычно каникулы запрашивают, когда нет возможности выплачивать кредит в ближайший месяц или три, например, если вы потеряли работу, тяжело заболели или вынуждены заботиться о ком-то из близких.)

Поэтому вам стоит обратиться в банк напрямую и договорить