Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть

Здравствуйте. В 2011 году, брала кредит в банке русский стандарт, оплатила несколько несколько платежей и по финансовым обстоятельмтвам не сиогла оплачивать. Его продали в коллекторскую компанию, она прогорела, на сегодняшний момент его возобновили и вернулт банку в 2023 дело у судебнвх приставов. Грозят списывать с карты денежные средства. Я не работаю сижу пл кдоду за ребенком инвалидом также у меня есть статус многодетной семьи. На еждевении 2 несовершеннолетних и 29 летняя дочь учится очно. Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть. Что мне делать? Работант только муж и оплачивает мои кредитв и ЖКХ

, Екатерина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Екатерина!

В вашем случае можно рассмотреть возможность отменить судебные приказы и прекратить исполнительные производства. Если нужна помощь в этом,  обращайтесь в чат.

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов.