Брал лет 10 назад кредит в Тинькофф, выплати, л даже переплатил, а у меня до сих пор весит за должность, сам в

Брал лет 10 назад кредит в Тинькофф , выплати,л даже переплатил, а у меня до сих пор весит за должность, сам в данный момент нахожусь на СВО,пришла зарплата деньги сняли а за должность как была так и осталась.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Ситуация изложена так. что понять ее однозначно, непросто.

Брал лет 10 назад кредит в Тинькофф, выплати, л даже переплатил, а у меня до сих пор весит за должность

Исполнительный документ — выдан?  Исполнительное производство — возбуждено? Где отображаются эти сведения: в БД ИП, на «Госуслугах», в справке о ходе ип, в ином месте?

сам в данный момент нахожусь на СВО, пришла зарплата деньги сняли

 А почему, в таком случае, ип еще не приостановлено приставом, по п.3 ч. 1 ст. 40 Закона № 229 «Об ип»?...

Более подробно ситуацию можно расмотреть в чате.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы находитесь на СВО напишите заявление о приостановлении всех исполнительных производств и исполнительных действий в отношении Вас.

В соответствии со ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве: Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем если должник участвует в боевых действиях.

Такое заявление могут написать за Вас родственники или Вы лично, направить его можно через интернет приёмную ФССП, но лучше по почте, так чтобы было подтверждение отправки/вручения.

В отношении задолженности необходимо разобраться. У вас есть документы подтверждающие оплату кредита? На основании какого документа Вы узнали что у Вас «висит» задолженность? Где Вы увидели информацию об этом? Пришлите в чат, посмотрим, разберёмся как помочь.