Хочет поступить в мвд России, требуют справку, если у неё двойное гражданство

Добрый день, ребёнок родился в США, а живёт в России и имеет гражданство РФ. Хочет поступить в мвд России, требуют справку , если у неё двойное гражданство.

, Юлия, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие условия установлены законом о службе в овд. Если есть гражданство другой страны — будет отказ.