Я правильно понимаю, что в случае смерти свекрови, жена его брата стает полноправной хозяйкой квартиры и

Здравствуйте. Ситуация такая! Хочу объяснить мужу, что им пользуются и обманывает собственная мать ( моя свекровь). Дело в том, что свекровь взяла на себя ипотеку и написала дарственную на моего мужа без выделенной доли на данный момент, а только прописка его и ее имеется в квартире, а созаемщицей является жена его брата. Я правильно понимаю, что в случае смерти свекрови, жена его брата стает полноправной хозяйкой квартиры и имеет права переоформить договор по ипотеки на себя и выделить доли себе, детям своим и своему мужу брата моего мужа, если даже написана свекровью дарственная без его доли по словам мужа? Просто жалко, что доход из нашей семьи в пустую уходит на оплату ипотеки свекрови. Он в надежде, что он там будет хозяином чуть чего. ))))

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут