Доброе время суток, ситуация такая, ребёнка целенаправленно провоцируют в школе на вспышки агрессии, с целью посадить на домашнее обучение

Доброе время суток, ситуация такая, ребёнка целенаправленно провоцируют в школе на вспышки агрессии, с целью посадить на домашнее обучение. Как с этим бороться?

, Анна, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Важно понимать, кто и с какой целью провоцирует. Обратитесь с заявлением к директору учебного заведения с просьбой о помощи.

Анна
Клиент, г. Москва
Провокации идут с подачи учителя и директора

Анна, лучше с ребенком поработать, чтобы не воспринимал эти провокации. Вспоминаю свою учебу — так у нас учителя тоже делали, что ни попадя.
Обратитесь в Департамент образования Москвы с жалобой -

Министру Правительства Москвы, Руководителю Департамент образования и науки города Москвы,

Молоткову А.Б.
Только потом, исходя из ответа, необходимо предпринимать дальнейшие действия.