Была введена процедура банкротства, назначен финансовый управляющий

Была введена процедура банкротства, назначен финансовый управляющий.

Продали все имущества, завершили процедуру и освободили от обязательств, за исключением п. 5 и 6 ст. 213.28.

Процедура длилась 2 года.

После окончания процедуры, ФНС подало на меня требование по выплате текущих платежей - налог на имущество и земельные участки, которые все это время находились в управлении финансового управляющего.

Я не легально, ни по каким возможностям не мог исполнять подобные платежи.

Естественно, что пока финансовый управляющий распоряжался имуществом, оно формально находилось в моей владении, а он его не обслуживал.

, Олег, г. Уфа
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, каким образом у ФУ находились земельные участки в управлении?

Олег
Клиент, г. Уфа
По решению суда, финансовый управляющий приступил к реализации моего имущества.А арест на распоряжением имуществом вступил в силу после введения процедуры банкротства.

Добрый день. Подскажите, конкурсная масса была сформирована? Напишите номер Дела о несостоятельности (банкротстве).