Сейчас дети подали иск о выселении меня с тремя детьми

Месяц назад умер мой супруг. Дом в котором мы жили он оформлен дарственно на детей от бывшего брака. Сейчас дети подали иск о выселении меня с тремя детьми. Я с ними обговаривала ,что через пол года мы съедим из этого дома. Какое решение примет суд. В течении какого времени нам нужно будет сьехать, самому маленькому ребенку 1.5 года

, София, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы правы суд предоставит вам разумный срок для поиска нового жилья.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

 Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

София
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам, за обьемный ответ. Это мне сейчас помогло.