Договор заключили на 11 месяцев 6 декабря 2023 г нашли более подходящую квартиру, можем ли мы расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Договор заключили на 11 месяцев 6 декабря 2023 г нашли более подходящую квартиру , можем ли мы расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

, Оксана, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В силу положений п. 1 ст. 450 ГК РФ:

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

То есть, закон предусматривает досрочное расторжение Договора по соглашению сторон. Однако, положениями Договора, могут быть определены иные условия, которые могут устанавливать право на досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке.

Вы можете прислать мне Договор в чат для ознакомления и дальнейшей консультации.

Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А как предусмотрено вашим договором?