8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем мы развелись 10 лет назад, после развода, муж съехал из дома, а я сделала оценку дома и начала делать ремонт

Здравствуйте, когда я была замужем, мы купили дом, где у меня, двух детей и мужа долевая собственность. С мужем мы развелись 10 лет назад, после развода, муж съехал из дома, а я сделала оценку дома и начала делать ремонт. Сейчас, спустя 10 лет, приставы на долю мужа наложили арест и предлагают выкупить его долю. У меня вопрос, как будут оценивать дом, по моей оценке, которую я делала после развода или будут делать новую оценку??? Спасибо заранее за ответ!!!

, Юрий Регушевский, г. Оренбург
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Будут делать новую оценку! Александр ! 

1
0
1
0
Юрий Регушевский
Юрий Регушевский
Клиент, г. Оренбург
А почему будет новая оценка, если он тут не проживал, коммуналку не оплачивал. А я сделала дорогой ремонт в доме. Дом был на момент развода в плачевном состоянии.

Потому что с момента вашей оценки прошло много времени, все могло поменяться и кадастровая и рыночная стоимость дома! Да и ещё надо доказать что это вы ремонт делали сами — а не он вам деньги на ремонт давал ( например ) Александр . 

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете не согласиться с оценкой доли и доказывать в суде, что сделан ремонт на ваши деньги. Тем более сами пишите, что ремонт был после развода и состояние дома до ремонта вы можете подтвердить. Вероятно оценку будут делать без учета вашего ремонта, просто сопоставляя стоимость аналогов с вашим домом. Ремонт как правило не играет большой роли в ценообразовании

1
0
1
0
Юрий Регушевский
Юрий Регушевский
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое за ответы!!! Успокоили!!!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день полтора месяца назад отдал телефон в сервестный центр, все сделали ремонт был сложный делали
Добрый день полтора месяца назад отдал телефон в сервестный центр , все сделали ремонт был сложный делали неделю , после получение проходит две недели и телефон стал глючить выключаться без павр банка не мог находиться сразу выключался , отнес по гарантии провели диагностику начали ремонтировать , и приходят к итогу что он начинает работать и сам ломается , сказали пару раз попробуют ещё и будем решать по другому этот вопрос , я хочу узнать возместят ли мне деньги за телефон и ремонт ведь цена в 10 тысяч на дороге не завалялось.
, вопрос №3960207, Даниил, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, два года назад по дарственной от родителей мне перешёл частный дом, четыре дня назад приходили
Добрый день, два года назад по дарственной от родителей мне перешёл частный дом, четыре дня назад приходили работники энергосбыта и пояснили, что на счётчике сорвана магнитная пломба,а сам счётчик должен был пройти поверку ещё в 2018 году, договор после получения в дар я не перезаключал, выставили счёт за перерасчёт за 5 лет в сумме 100000 рублей, подскажите, за какой срок должны выставлять счёт и влияет ли то, что у меня с ними не заключён договор?
, вопрос №3959541, Иван, г. Иркутск
Семейное право
С мужем в разводе с февраля 2023года, имеем в собственности частный дом, поделен на доли: 3/16 у каждого из детей =6/16 и у нас с мужем 10/16 (общая доля, пока не разделена)
Добрый вечер. С мужем в разводе с февраля 2023года, имеем в собственности частный дом, поделен на доли: 3/16 у каждого из детей =6/16 и у нас с мужем 10/16 (общая доля, пока не разделена). С мая 2023 года я вынуждена была уйти с детьми на сьемную 1 комнатную, тк бывший муж не сьнзжает с дома и делал жизнь невыносимой. Продавать дом он нн даёт, не даёт свое согласие, мы вынуждены жить в таких условиях из за него и я ничего с ним не могу сделать. Как быть в данной ситуации, нам нужно свое жилье, дети разнополые, им необходимо место для обучения и развития. Прошу помочь
, вопрос №3959411, Татьяна, Луганск
Недвижимость
По какому закону и статье писать заявление?
У меня в собственности одноэтажный дом с крышей покрытой шифером.В соседстве с моим домом на расстоянии 1.6 м, а с учётом свесов с обоих крыш и того меньше расположен двухэтажный дом. В конце октября этого года соседи заменили шиферное покрытие крыши своего дома на покрытие из оцинкованного профнастила.С крыши покрытой шифером снег не сходил,а так и оставался и таял не сходя с крыши.С профнастила же снег будет сходить с высоты 5-10 м с ускорением вниз и вбок на крышу моего дома. На настоящий момент один сход уже произошёл. Крыша выдержала но имеются незначительные сколы шифера,а снег так и остался на крыше моего дома в добавок к уже имеющемуся снегу. Вес одного кубометра мокрого снега составляет одну тонну.А сколько тонн скпливается на крыше соседнего дома перед началом схода снега и сколько раз за зиму он ещё сойдёт. Мною было отправлено письмо ценное с описью вложения и уведомлением о вручении с требованием об установке снегозадержки. Письмо получено и ничего не делается. Видеофиксация момента схода имеется я об этом позаботился заблаговременно. Скажите что мне делать в данной ситуации? Ждать разрушения крыши или обратиться в суд на упреждение.По какому закону и статье писать заявление?
, вопрос №3959152, Сергей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Строительный шум в многоквартирном доме
Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу расписать мне моё право на строительный шум в многоквартирном доме, мне нужно делать ремонт, а время на это появляется урывками. Хотелось бы знать когда по закону я могу шуметь. Интересно узнать и за будние, выходные и праздничные дни.
, вопрос №3958689, Андрей, г. Таганрог
Дата обновления страницы 26.12.2023