С мужем мы развелись 10 лет назад, после развода, муж съехал из дома, а я сделала оценку дома и начала делать ремонт

Здравствуйте, когда я была замужем, мы купили дом, где у меня, двух детей и мужа долевая собственность. С мужем мы развелись 10 лет назад, после развода, муж съехал из дома, а я сделала оценку дома и начала делать ремонт. Сейчас, спустя 10 лет, приставы на долю мужа наложили арест и предлагают выкупить его долю. У меня вопрос, как будут оценивать дом, по моей оценке, которую я делала после развода или будут делать новую оценку??? Спасибо заранее за ответ!!!

, Юрий Регушевский, г. Оренбург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Будут делать новую оценку! Александр !

Юрий Регушевский
Клиент, г. Оренбург
А почему будет новая оценка, если он тут не проживал, коммуналку не оплачивал. А я сделала дорогой ремонт в доме. Дом был на момент развода в плачевном состоянии.

Потому что с момента вашей оценки прошло много времени, все могло поменяться и кадастровая и рыночная стоимость дома! Да и ещё надо доказать что это вы ремонт делали сами — а не он вам деньги на ремонт давал ( например ) Александр .

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете не согласиться с оценкой доли и доказывать в суде, что сделан ремонт на ваши деньги. Тем более сами пишите, что ремонт был после развода и состояние дома до ремонта вы можете подтвердить. Вероятно оценку будут делать без учета вашего ремонта, просто сопоставляя стоимость аналогов с вашим домом. Ремонт как правило не играет большой роли в ценообразовании

Юрий Регушевский
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое за ответы!!! Успокоили!!!