Какой срок или ограничение после ДТП есть чтобы обратится в страховую?

Здравствуйте!какой срок или ограничение после ДТП есть чтобы обратится в страховую?

, Сергей, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 ФЗ “Об ОСАГО” о случаях причинения вреда при использовании транспортного средства (т.е. об аварии) страхователь обязан сообщить страховщику в установленный договором ОСАГО срок и определенным в этом договоре способом. Поэтому сразу после заключения договора лучше сохранить номер страховой компании, а также прочитать, как нужно уведомить страховую о ДТП (по телефону, через приложение и т.д.).

Лучше сразу обратиться в страховую после ДТП.