И какая вероятность запрета повторного въезда в РФ?

Добрый день. Может быть вы сможете подсказать что необходимо сделать при просроченной миграционной карте.

Гражданин Кубы прилете в Москву 25 декабря 2022 года. В миграционной карте цель приезда указана: туризм. Срок миграционной карты: 25 марта 2023.

Возможно ли оплатить штраф и как это сделать? Необходимо ли обязательно выезжать из страны или штраф можно оплатить иначе? И какая вероятность запрета повторного въезда в РФ? Я (гражданка РФ и родилась в РФ) готова сделать регистрацию для него

, Екатерина Миронова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли оплатить штраф и как это сделать?

 Здравствуйте.

Штраф платится тогда, когда лицо, совершившее административное правонарушение, привлекается к ответственности. Для того, чтобы не было применено административное выдворение из РФ и запрет на въезд, иностранному гражданину необходимо выехать из РФ до момента, когда уполномоченный орган (УВМ МВД) выявит административное правонарушение по ст. 18.9 КоАП РФ.

Если в отношении иностранного гражданина до его выезда не будет принято постановление суда с назначением наказания в виде выдворения, он сможет покинуть территорию РФ и вернуться обратно по новой миграционной карте. Из-за нарушения им срока пребывания в России автоматически въезд закрыт не будет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.