Придется ли отрабатывать 2 недели?

Добрый день. Устроилась на работу, уже занесли запись в трудовую и все документы подписаны. Отработала 2 дня и поняла что мне не нравится работа. Придется ли отрабатывать 2 недели?

, Александра, г. Владивосток
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Применительно к ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, направив работодателю заявление в письменной форме не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.

Тем не менее, в силу ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ по соглашению с работодателем трудовой договор можно расторгнуть до истечения указанного срока.

Таким образом, в данной ситуации необходимо обратиться к руководителю и обсудить с ним этот вопрос. Учитывая небольшой срок работы (2 дня), работодатель с высокой долей вероятности согласится на увольнение в более сжатые сроки.