Как мне юридически правильно вернуть его?

Здравствуйте. Получил исполнительный лист по алиментам. Отнес на работу. На работе снимают каждый месяц алименты с зарплаты, но тот долг за время между исполнительным листом и подачей заявления на работу - не снимают. Как мне юридически правильно вернуть его? Жена не подавала долг судебным приставам.

, Дмитрий, г. Тверь
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Отправьте на карты жены, обязательно укажите в назначении платежа «алименты за период с… по...» или вручите наличными и возьмите расписку и получении алиментов за прошлый период. Удачи!