Можно ли вернуть ее в банк?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей! Мне 20 лет! Я работаю водителем автобуса! У меня есть кредитная карта сбербанка с лимитом 130 тысяч! Я пару дней назад стал жертвой мошеничества, у меня похитили мошеники 45 тысяч рублей с кредитной карты, я пользовался кредитной картой только в экстренном случае, но с зарплаты возвращал всю сумму денег которую брал! Самая большая сумма денег которую я брал 60 тысяч рублей! Соответственно Я с зарплаты возвращал всю сумму! У меня зарплата 15 мая я работаю графиком работы 6/1 (в воскресенье рейсов в моего автобуса нет)! Я после того как верну 45 тысяч рублей которые спёрли мошенники хочу заблокировать кредитную карту, и закрыть ее счёт, и вернуть в банк заблокированную карту! Скажите пожалуйста можно ли кредитную карту заблокированую и с закрытым счётом вернуть в банк и что они с ней сделают утилизируют?

Уточнение от клиента
Моя зарплата 80 тысяч рублей при графике работы 6/1
, Андрей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согалсно их условиям, Вам надо действовать согласно договору с банком-кредитором. если банк заблокирует карту/счёт, никакие операции по ней будут невозможны и никакого значения сама карта уже иметь не будет, банк может утилизировать её при Вас, может оставить Вам, использовать её в условиях блокировки не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Андрей!

Первое, что вам надо сделать — это рассчитаться с банком. Погасить долг.

Второе: обратитесь  в тот банк, где оформляли кредитную карту и уточните, имеются ли у вас еще какая-либо задолженность на счете либо нет.

Третье: напишите заявление, чтобы закрыть счет, к которому привязана кредитная карта.

Сотрудник банка после вашего заявления и при вас должен уничтожить данную карту.

Всего доброго!