Здравствуйте, очень рассчитываю на вашу помощь, ситуация такова: Приобрел автомобиль у человека, который в

Здравствуйте,очень рассчитываю на вашу помощь,ситуация такова: Приобрел автомобиль у человека,который в свою очередь приобрел ее у другого,который по документам является владельцем этого авто,так как тот человек у которого приобрел я не переоформлял ее,поэтому юридические вопросы не всплывали.Я в свою очередь захотел оформить авто на себя,а в гаи мне говорят что у хозяина толи непогашенный кредит,толи еще что-то в таком духе,насколько я понял этим уже занялись приставы и я не могу переоформить авто,за которое я отдал свои деньги,подскажите,пожалуйста,что мне можно предпринять?

, Артур, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Вам надо точно понять — что мешает регистрации транспортного средства и кто за это отвечает. Если последний владелец машины кому-то задолжал и судебные приставы запретили регистрационные действия с автомобилем, следует понять — можно ли сейчас погасить эти долги и кто готов это сделать. Если платить по долгам никто не готов, а Вы ничего об этом ранее не знали, можно задуматься о расторжении договора купли-продажи в судебном порядке, пусть возвращает деньги за машину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!