Дело в том, что вчера я по ошибке отправила деньги не тому человеку, в размере 20 тысяч рублей, естественно на
Дело в том,что вчера я по ошибке отправила деньги не тому человеку,в размере 20 тысяч рублей,естественно на контакт человек не пошёл,я обратилась в поддержку банка получателя.Мне сообщили,что выслали ей письмо,о возврате денежных средств,и с её соглашения деньги вернут обратно на счёт.
Если нет,говорят обращаться в суд,но я человек,который не разбирается в этом,и даже интернет мне не в помощь
Вы бы не могли меня проконсультировать в этом плане?
Если человек, получивший ваши средства, отказал банку в их возврате, то придётся обращаться в суд с иском о взыскании необоснованно полученных средств. При ошибочном переводе на сумму менее 50 тысяч ₽ нужно обращаться к мировому судье, при более крупных суммах — в городской суд. Это касается любых видов перевода: на карту, на счёт, по номеру телефона.
Пишите, помогу [email protected]
Здравствуйте Александра
В данном случае произошло неосновательное обогащение. В данном случае нужно руководствоваться ст 1102 гк рф
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/
Если лицо добровольно не вернёт тогда нужно обращаться в суд. Для начала можете обратиться в мвд с заявлением для проверки вам там в откажут однако в материалах дела будет фио лица и вы можете обратиться в суд .
Александра надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.